O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple подала заявку на регистрацию нового логотипа Mac Logo

26 декабря 2014, 19:31 | Anton Petrov [5929]
Бюро патентов и торговых марок США получило две заявки от компании Apple на регистрацию торговых марок «Mac Logo».
Apple подала заявку на регистрацию нового логотипа Mac Logo

В этих заявках описан дизайн обновленной пиктограммы файлового менеджера Finder из OS X Yosemite в цветном и монохромном вариантах. Скорее всего, это связано с проведением редизайна OS X Yosemite.

Операционная система получила плоский дизайн, полупрозрачные панели, уход от градиентов и текстур в iOS хорошо просматривается и в десктопной платформе, благодаря чему она выглядит гораздо современнее. Иконки в OS X 10.10 также изменились по сравнению OS X 10.9: они получили новый минималистичный и более плоский дизайн – в лучших традициях iOS 7.

Новый логотип Finder лучше отражает особенности обновленного пользовательского интерфейса, который появился впервые в «семерке», а затем стал использоваться в десктопной OS X Yosemite. На одной из иллюстраций Apple продемонстрировала эволюцию иконки фирменного файлового менеджера.

Apple намерена зарегистрировать изображения в категории International Class 009, охватывающей «компьютеры, компьютерные периферийные устройства, компьютерное программное обеспечение и компьютерные операционные системы».

Теги: Apple патенты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads