O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новая разработка от Apple — саморегулирующиеся наушники с технологией шумоподавления

05 июля 2013, 21:41 | Aleksander Bazanov [5974]
Очередной патент от Apple был зарегистрирован в Бюро патентов и торговых марок США. В заявке описываются «умные» наушники, которые могут автоматически изменять звучание музыки в соответствии с ухом конкретного пользователя.
Новая разработка от Apple — саморегулирующиеся наушники с технологией шумоподавления

В новом патенте Apple подробно описывается особая конструкция наушника, позволяющая регулировать звук на основе различных сигналов, в том числе электрического тока, акустических показателей, частоты сигнала и многое другое. Конечным результатом этих оценок является информирование наушников, как нужно изменить параметры звучания, чтобы компенсировать менее совершенное уплотнение: изменить баланс, настроить эквалайзер и шумоподавление.

В дополнение к этому производится изменение выходного уровня звука с целью противодействия снижению звуковых эффектов в результате уменьшения плотности прилегания вкладышей к ушам.

О сроках реализации технологии в виде коммерческого продукта не сообщается. Предполагается, что новыми наушниками будут комплектоваться iPhone и iPod следующего поколения.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html