O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый патент от Apple – проектор для iPhone, iPad и MacBook

17 июля 2013, 15:39 | Aleksander Bazanov [5236]
Cегодня, 17 июля, компания Apple получила патент на технологию проекторf для iPhone, iPad и MacBook. Одна из заявок, в 2011 году поданная в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, подробно описывает способ использования пико-проекторов в iPhone, iPad и MacBook.
Новый патент от Apple – проектор для iPhone, iPad и MacBook

В патенте представлены не только технологии получения проекций с iOS-устройств, но и рассматривается возможности камер iГаджетов по распознаванию жестов теней и силуэтов. Благодаря технлогии пользователи смогут взмахом руки пересылать контент с одного экрана на другой.

В заявке также разъясняется понятие «совместно используемого проецируемого пространства». С помощью него пользователи могут обмениваться контентом между двумя и более проецируемыми экранами. Если один человек выводит картинку со своего iPhone, а другой со своего iPad, то они могут передавать друг другу элементы изображений. Предполагается, что это должно сделать презентации более динамичными и интерактивными.

Режим объединенных экранов, когда два гаджета проецируют картинку на одну поверхность, позволит автоматически объединять несколько проекций для создания единого рабочего пространства.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads