O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple получила патент на наушники, передающие звук через кости черепа

28 августа 2015, 08:15 | Anton Petrov [7087]
Компания Apple может стать передовиком в вопросе использования в своих устройствах альтернативного способа передачи звука.
Apple получила патент на наушники, передающие звук через кости черепа

Благодаря публикации Бюро патентов и торговых марок США патента яблочной компании, стало известно, что она работает над возможностью выпуска наушников, которые передают звук через череп и ткани вокруг барабанной перепонки.

Патент описывает беспроводные наушники, использующие костную проводимость. В описании упоминается набор датчиков, сенсоров и микрофонов, которые должны обеспечить эффективную работу наушников: они смогут в автоматическом режиме измерять внешний шум, в том числе производимый ветром, и соответствующим образом корректировать звуковое оформление.

Соединение гарнитуры со смартфоном происходит посредством беспроводной связи Bluetooth. У наушников Apple два микрофона с поддержкой функции шумоподавления и эхо. Данная функция позволяет использовать наушники в качестве гарнитуры для телефонных разговоров.

Технология может найти свое применение при создании наушников для смартфонов и плееров. Благодаря так называемой костной проводимости, когда звук передается на внутреннее ухо через кости черепа, можно добиться улучшения слышимости в шумном окружении и в целом повысить качество звука, отмечается в патентной заявке. Основной плюс такого способа передачи звука заключается в том, что наушники не заглушают внешние шумы и не отрезают слушателя от окружающего мира.

Теги: Apple патенты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html