O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

AMD выпустила Radeon Pro SSG с SSD

27 июля 2016, 20:31 | Bazelas [3428]
AMD разработала необычную видеокарту — она имеет несколько жестких дисков. Новинку компания показала на конференции SIGGRAPH для графических дизайнеров и аниматоров.
AMD выпустила Radeon Pro SSG с SSD

Видеокарта называется Radeon Pro SSG, маркировка SSG расшифровывается как Solid State Graphics. Она имеет слоты формата M.2 для добавления твердотельных накопителей.

О видеокарте еще мало что известно, но производитель сообщил, что AMD Radeon Pro SSG базируется на графическом чипе Polaris 10 и имеет два слота PCIe 3.0 M.2 для NAND-флэш SSD. К последним можно будет подключить дополнительный 1 ТБ памяти.

Как отмечает производитель, жесткие диски на видеокарте позволят значительно быстрее работать с данными, поскольку когда карта вынуждена обращаться к системной памяти вместо локальной, это ее значительно замедляет. AMD продемонстрировала работу Radeon Pro SSG на обработке 8K-видео в реальном времени с частотой 90 кадров в секунду.

В настоящее время AMD позиционирует Radeon Pro SSG как тестовый продукт. Видеокарта будет напрямую продаваться разработчикам начиная с 2017 года. Набор для разработчиков с видеокартой обойдется в $9999.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads