O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Android приложения будут работать на всех Chromebook 2017 года

30 января 2017, 17:02 | Bazelas [2791]
Ноутбуки Google Chromebook интересны пользователям с точки зрения цены и производительности. Но у нас они не стали такими популярными, что отчасти объясняется отсутствием приложений для них.
Android приложения будут работать на всех Chromebook 2017 года

Компнаия Google на днях это изменила, встроив в эти устройства магазин Google Play, пишет TechCrunch.

Все новые Chromebook, выпущенные в 2017 году, будут поддерживать Android приложения из коробки. Для этого не требуется обновление. Полный список устройств доступен на сайте Chromium Projects. Среди них есть представленные в начале этого года на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе устройства: два новых Acer Chromebook, а также Samsung Chromebook Plus и Pro. В списке также отмечены Asus Chromebook Flip, Acer Chromebook R11/C738T и Google Chromebook Pixel 2.

Что касается первого Chromebook Pixel, выпущенного еще в 2013 году, он не будет поддерживать приложения, т.к. он слишком устаревший. В компании Google уже заявили, что приложения будут работать только на новых системах — это сознательный шаг для того, чтобы уйти от старых конфигураций. Хотя эксперты говорят, что такое объяснение не выдерживает критики, поскольку «железо» в оригинальном Chromebook Pixel мощнее, чем в большинстве других «хромбуках».

Впервые возможность запускать приложения Android в Google Chrome OS появилась летом 2016 года на ноутбуке Asus Chromebook Flip.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html