O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Полезные вещи для ПК

30 января 2017, 23:47 | Aleksander Bazanov [9803]
Компьютер уже давно стал обязательным атрибутом в доме. При этом в большинстве случаев у каждого члена семьи он свой собственный. Однако помимо этого устройства существует множество незаменимых аксессуаров, подключающихся к ПК.

Устройства ввода

Клавиатура — это незаменимый прибор, без которого не получится ввести ни одной буквы или цифры. При выборе стоит обращать внимание не только на цвет, внешний вид и удобство нажатий клавиш: стоит также помнить о некоторых технических параметрах.

Изначально нужно уяснить, что клавиатуры разделяются на несколько видов:

  •  обычные;
  •  компактные модели;
  •  игровые.

Первая категория — это именно те устройства, которые предназначены для использования со стационарным персональным компьютером. Планшеты и ноутбуки нуждаются в более миниатюрных и компактных моделях.

По типу подключения они делятся на проводные и беспроводные. Последние, в свою очередь, могут использовать технологию Bluetooth или радиоинтерфейс.

Помимо этих факторов можно выделить еще несколько моментов, которые нужно проанализировать прежде, чем сделать выбор:

  •  форма (может быть изогнутой, складной, компактной);
  •  функциональность (наличие мультимедийных клавиш, манипуляторов прокрутки, аудиопортов);
  •  принцип работы (мембранные, полумеханические и механические модели).

Мыши

Очень часто эти устройства идут в комплекте с клавиатурами. Однако если необходимо выбрать игровой экземпляр, подбор осуществляют индивидуально. Тип подключения у них такой же, как и у клавиатур.

Если в стандартной мыши есть несколько клавиш и колесико для прокрутки, то в игровых моделях их количество существенно больше, что позволяет геймерам записывать макросы.

Веб-камеры

С развитием высокоскоростных технологий общение через интернет стало более доступным. Теперь, не тратя больших средств, можно не только поговорить с родными на другом уголке земного шара, но и увидеть их. Веб-камеры позволяют сделать этот процесс «живым». Если в ноутбуки и планшеты эти устройства обычно встроены, то для стационарного ПК его необходимо приобрести самостоятельно.

При подборе рекомендуется ориентироваться на следующие параметры:

  •  разрешение матрицы (640х480, 1280х720, 1920х1080) — чем оно больше, тем лучше будет изображение;
  •  интерфейс подключения;
  •  количество мегапикселей.

Клавиатура, мышь, веб-камера — вот основа комплекта устройств, которая будет необходима для любого стационарного компьютера. Без них нельзя ни ввести текст, ни полистать странички в интернете, ни поговорить с друзьями из другой страны.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html