O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Найден способ съема информации с мигающих светодиодов

01 марта 2017, 08:32 | Roter [3653]
Вдобавок к огромному числу хакерских атак, была выявлена еще одна атака нового типа, получившая название LED-it-GO.
Найден способ съема информации с мигающих светодиодов

LED-it-GO была выявлена исследователями из университета имени Бен-Гуриона в Израиле. Для кражи информации используются мигающие светодиоды.

Исследователи нашли способ управлять миганием светодиодного индикатора на магнитном жёстком диске и фиксировать операции чтения и записи данных.

При помощи специального вредоносного ПО можно перехватывать нажатие клавиш и другие данные, а светодиод кодирует полученную информацию. Хакеры научились включать и выключать светодиод жесткого диска, совершая операции чтения и записи.

По словам ученых, лучше всего для этих целей подходят светодиоды синего цвета, из-за того, у них максимально высокая частота мерцания (до 6000 раз в секунду).

Для снятия данных с мерцающих светодиодов можно использовать любую камеру. Рассматривается даже возможность, когда дрон летает возле окна и фиксирует мигание светодиодов. Также можно использовать камеры в мобильных девайсах, либо скрытые камеры.

Во время тестирования лучшие результаты съема информации продемонстрировала камера GoPro Hero5, которая принимает данные на скорости 120 бит в секунду, что в 10 раз быстрее других устройств. 

Источник: w7phone

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads