O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ноутбук на чипе Snapdragon 835 и операционке Windows 10 побывал в Geekbench

15 ноября 2017, 15:14 | Aleksander Bazanov [1336]
Периодически различные источники сообщают о скором выпуске ноутбуков на базе мобильных ARM процессоров, и такие девайсы вот-вот будут представлены.
Ноутбук на чипе Snapdragon 835 и операционке Windows 10 побывал в Geekbench

Теперь источником новых данных стал популярный бенчмарк Geekbench. В нем было зарегистрировано устройство под именем Qualcomm CLS. Интересно, что тестировалось оно неоднократно, и было замечено под управлением операционных систем Windows 10 S и Windows 10 Pro.

Из технических характеристик известно, что устройство оснащается 64-битным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти.

В одноядерном тесте ARM-ноутбук смог набрать 1202 балла, а в многоядерном — 4263 балла. Как видно, устройство демонстрирует не особо впечатляющие результаты, так как флагманские смартфоны набирают гораздо больше баллов, управляясь таким же чипом.

Первые ARM-ноутбуки должны появиться в продаже в декабре 2017 года. Более того, по словам Microsoft, пользователи таких устройств могут рассчитывать на «многодневную» автономную работу от одной зарядки аккумулятора. 

Источник: geekbench

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads