O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Intel не стала отрицать серьезную брешь в большом количестве чипов

23 ноября 2017, 08:01 | Anton Petrov [2149]
Около недели назад появилась информация о том, что специалисты по информационной безопасности нашли брешь в подсистеме Intel Management Engine.
Intel не стала отрицать серьезную брешь в большом количестве чипов

Данная уязвимость является критической и позволяет получить доступ к компьютерам, которые работают на процессорах Intel. Чипмейкер не стал отрицать данный факт и уточнил его особенности.

В Intel рассказали, что уязвимость была обнаружена в Management Engine (ME) версий 11.0/11.5/11.6/11.7/11.10/11.20, Server Platform Services (SPS) версии 4.0 и Trusted Execution Engine (TXE) версии 3.0. Таким образом, под угрозой оказалось достаточно большое число компьютеров, гаджетов и серверов.

Если подробнее о чипах, которые затронула уязвимость, то их список выглядит следующим образом: Skylake, Kaby Lake, восьмое поколение CPU, в которое пока входят модели Kaby Lake Refresh и Coffee Lake, Xeon Processor E3-1200 v5 и v6, семейства Xeon Processor Scalable и Xeon Processor W, CPU Atom C3000, семейство процессоров Apollo Lake линейки E3900, линейку Apollo Lake Pentium, а также процессоры Celeron N и J.

В данной ситуации хуже всего то, что путем выпуска патча проблема не сможет решиться. Корректировочные апдейты нужно будет выпустить производителям, которые использовали чипы Intel в своих девайсах. 

Источник: tomshardware

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads