O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ПК и веб-версия WhatsApp получила функцию биометрической аутентификации

28 января 2021, 16:13 | Bazelas [1204]
В последнее время мессенджер WhatsApp постоянно появляется в новостях. Недавно он вызвал много споров по поводу обновления своей политики и условий конфиденциальности. Реакция была настолько сильной, что буквально пришлось отложить дату окончания и объяснить важность обновления. Сегодня компания представила новую функцию безопасности для пользователей WhatsApp Web и Desktop.
ПК и веб-версия WhatsApp получила функцию биометрической аутентификации

Компания WhatsApp в своем твите сообщила, что внедряет функцию распознавание лиц и аутентификацию по отпечаткам пальцев для пользователей ПК и веб-версии сервиса. Для тех, кто не знает, WhatsApp, помимо мобильных приложений для Android/iOS, доступен на компьютерах в веб-версии (через Интернет-браузер) и версии для ПК (через программное обеспечение).

Desktop режим доступен для Windows, Mac OS, а веб-версия работает в любом интернет-браузере, но требует привязки учетной записи с мобильного телефона. Ранее, чтобы зайти в приложение не на смартфоне, надо было отсканировать QR-код. Теперь придётся сначала пройти аутентификацию с помощью отпечатка пальца или Face ID. Такая мера безопасности будет включена по умолчанию. Если же вы захотите отключить её, придётся это сделать и на смартфоне.

WhatsApp также сообщает, что об аутентификации позаботятся соответствующие API, и что у компании нет доступа к биометрическим данным. Тем не менее, функция, которая в настоящее время доступна не для всех, в ближайшие дни будет развернута для Android и iOS пользователей.

Теги: iOS Android Whatsapp

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html