O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Asus представила ноутбук с гибким экраном Zenbook 17 Fold OLED

08 января 2022, 00:49 | Bazelas [2792]
Компания Asus на выставке CES 2022 анонсировала широкую линейку инновационных устройств, среди которых ноутбук с гибким экраном Zenbook 17 Fold OLED.
Asus представила ноутбук с гибким экраном Zenbook 17 Fold OLED

При разработке Zenbook 17 Fold OLED – первого в мире ноутбука с 17,3-дюймовым гибким OLED-экраном – компания Asus тесно сотрудничала с Intel и BOE Technology Group.

Когда ZenBook 17 Fold полностью открыто, оно предлагает 17,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением экрана QHD (2560x1920 пикселей), соотношением сторон 4:3, 100% цветовой гаммой DCI-P3, временем отклика 0,2 мс и частотой обновления 90 Гц с поддержкой Dolby Vision.

При частичном складывании и размещении клавиатуры на нижней половине устройство можно эффективно использовать как 12,5-дюймовый ноутбук с разрешением экрана FullHD (1920x1280 пикселей) и соотношением сторон 3:2, между которыми отсутствует рамка.

В сочетании с полноразмерной Bluetooth-клавиатурой Asus ErgoSense и тачпадом такая конструкция обеспечивает универсальность и поддержку нескольких режимов работы: ПК, ноутбук, планшет, экранная клавиатура, книга и расширение экрана. Большой сенсорный OLED-экран создан для цифровых развлечений. Он имеет сертификацию PANTONE Validated и TÜV Rheinland, воспроизводит 100% оттенков цветового пространства DCI- P3 и поддерживает технологию Dolby Vision HDR, которая гарантирует потрясающее качество изображения. Его дополняет мощная аудиосистема с четырьмя динамиками и поддержкой технологии Dolby Atmos, сертифицированная Harman Kardon.

Ноутбук оснащен новейшим процессором Intel Core i7 U-серии 12-го поколения с графикой Intel Iris Xe и двумя портами USB-C Thunderbolt 4, поддерживающими быструю зарядку аккумулятора емкостью 75 Втч, а также подключение внешних дисплеев. Что касается конфигурации памяти, пользователям будет доступно до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 1 ТБ хранилища NVMe M.2 SSD.

Zenbook 17 Fold OLED отвечает требованиям сертификации Intel Evo с точки зрения спецификаций и дополнительных возможностей, таких как скорость реакции, мгновенное пробуждение, время автономной работы, быстрая зарядка и интеллектуальные функции для сотрудничества в команде.

Интеллектуальные возможности следующего поколения дарит пользователям HD-камера с инфракрасным сенсором. Она работает вместе с новым контроллером Intel Visual Sensing, добавляющим несколько новых функций на основе искусственного интеллекта, в частности функцию обнаружения присутствия пользователя. Встроенный цветовой датчик автоматически регулирует яркость и цветовую температуру изображения. Для четких видеовызовов предназначена 5-мегапиксельная веб-камера с технологией Asus 3D Noise Reduction.

Zenbook 17 Fold OLED появится в продаже в середине 2022 года.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads