O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo стала лидером мировых поставок ПК

21 января 2022, 14:07 | Bazelas [1169]
Мировые поставки ПК достигли отметки 90,3 млн единиц в четвертом квартале 2021 года, сохранив рост в годовом исчислении на 3,1%. Компания Lenovo лидировала по доле рынка, продав за этот период более 21,7 млн ​​устройств.
Lenovo стала лидером мировых поставок ПК

Прогноз поставок на первый квартал 2022 года остается оптимистичным, поскольку спрос остается высоким, а давление на компоненты ПК ослабевает, хотя и медленными темпами. Дефицит поставок наиболее важных компонентов ПК, таких как интегральные схемы управления питанием, Wi-Fi и интегральные схемы интерфейса ввода-вывода, сократился в течение четвертого квартала 2021 года, а это означает, что OEM- и ODM-производители будут продолжать накапливать запасы компонентов.

Что касается доли рынка, Lenovo лидирует с долей 24%, что, хотя и немного меньше по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, по-прежнему представляет собой самый высокий показатель продаж в 21,7 миллиона единиц в четвертом квартале 2021 года.

За ней следует HP с долей 20,5% и ростом на 1% в годовом исчислении благодаря сокращению дефицита компонентов. Количество ПК, проданных американской компанией, также незначительно выросло с 18,4 млн единиц в четвертом квартале 2020 года до 18,5 млн единиц в четвертом квартале 2021 года.

Третье место занимает Dell, зафиксировав 15-процентный рост в годовом исчислении за тот же период, при этом большая часть ее продаж приходится на превосходную стратегию коммерческих/премиальных продуктов.

Продажи Apple в четвертом квартале 2021 года практически не изменились по сравнению с тем же периодом 2020 года благодаря успеху Macbook M1. Тем не менее, она значительно отстает от Dell с точки зрения доли рынка, набрав 7,2%.

Оставшийся вклад в мировые поставки ПК в четвертом квартале 2021 года приходится на такие бренды, как Asus и Acer.


Напомним, компания realme представила тонкий и легкий ноутбук realme Book Enhanced Edition Air.

Теги: Apple Acer ASUS Lenovo Dell HP

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html