O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft готовит дешевую замену хромбукам Google

30 марта 2015, 08:05 | Roter [5540]
Благодаря скорому выпуску хромбуков с платформами Rockchip, производители смогут снизить нижний порог стоимости этих устройств.
Microsoft готовит дешевую замену хромбукам Google

Если слухи окажутся правдой, то пользователи получат хромбуки по цене около $150. Одной из компаний, планирующих выпустить дешевый хромбук, стала Microsoft.

Редмондский гигант намерен развивать инициативу доступных ноутбуков с Windows за счёт образовательного сегмента и развивающихся рынков. В частности, уже в середине текущего года должны появиться ноутбуки с дисплеями диагональю 11.6 дюйма стоимостью $150-$180. Такие устройства будут основаны на платформах Bay Trail-T. Аппараты для образовательного сегмента, судя по всему, будут производиться компанией ECS и войдут в линейку Classmate.

Для розничного рынка мобильные ПК будет производить китайская компания 3 Nod. Такие устройства будут наиболее доступными. Собственно, с технологической точки зрения классические мобильные ПК и хромбуки практически не отличаются, так что нет ничего удивительного в такой ценовой «гонке» двух гигантов.

Теги: Google Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads