O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

02 апреля 2015, 23:48 | Aleksander Bazanov [6722]
Недавно анонсированный новый MacBook с дисплеем Retina должен поступить в продажу в этом месяце.
Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

Устройство однозначно найдет своих поклонников и почитателей, ну а пока можем вам продемонстрировать более пристальный взгляд на новинку, подготовленный тайваньским изданием Tinhte, которое опубликовало на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

12-дюймовая модель портативного компьютера получила радикально новый дизайн и пассивную систему охлаждения. Тайваньский ресурс Tinhte опубликовал на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

  

12-дюймовый MacBook на 24% тоньше MacBook Air, толщина ноутбука не превышает 13,1 мм. Он базируется на 14-нанометровом процессоре поколения Intel Broadwell и стал гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением 2304 x 1440 пикселей. Помимо дисплея важные изменения коснулись тачпада – в MacBook он определяет силу нажатия. Технология получила название Force Touch. Сенсорная поверхность лишилась механической клавиши и стала поддерживать новые жесты. 

   

Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры MacBook был переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34% тоньше и использует особый механизм «бабочка», который на 40% тоньше традиционного механизма «ножницы», и при этом в 4 раза надёжнее. Каждая клавиша отдельно подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной яркости. В Apple говорят, что это самый тонкий и лёгкий Mac в истории.

   

На фото можно видеть, что лэптоп получил наименьшее количество портов среди всех представленных моделей Apple. На его правой стороне есть только стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – один порт USB Type-C. Apple приняла решение отказаться от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в новом ноутбуке.

MacBook представлен в трех цветовых исполнениях – серебристом, золотом и Space Gray. Время автономной работы компьютера в режиме веб-серфинга составляет 9 часов, просмотра видео – 10 часов.

Теги: MacBook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html