O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo анонсировала мини-компьютер размером с брелок

17 июня 2015, 22:00 | Roter [4030]
Компания Lenovo готовит к выпуску компьютер IdeaCentre Stick 300 на платформе Windows, который, судя по его описанию, станет аналогом миниатюрного ПК Intel Compute Stick.
Lenovo анонсировала мини-компьютер размером с брелок

На данный момент известно, что гаджет получит 32 Гб флэш-памяти eMMC, встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт microSD и разъем HDMI. Для подвода питания в устройстве будет предусмотрен отдельный порт Micro-USB, а в комплект его поставки войдет удлинитель HDMI, позволяющий подключать Lenovo IdeaCentre Stick 300 даже до труднодоступных портов телевизоров или мониторов.

Что касается процессора, то по информации организации Bluetooth SIG, мини-компьютер в качестве аппаратной основы получит чип Intel Atom Z3735 (Bay Trail), точно такая же микросхема применяется в первом поколении Intel Compute Stick. Однако чуть позже в текущем году Lenovo IdeaCentre Stick 300 обзаведется более производительными решениями семейства Intel Core M Broadwell.

Lenovo IdeaCentre Stick 300, как и другие подобные решения, может быть использован с телевизором или монитором, оборудованным портом HDMI, превращая тот в полноценный ПК, который можно использовать для выполнения базовых задач или эксплуатировать в качестве медиацентра. Изображения новинки и информации о ее цене пока не поступали.

Теги: Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html