O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Показан прототип «умных часов» Doppio с двумя дисплеями

21 мая 2016, 01:02 | Roter [3852]
Носимые устройства тоже могут получить два экрана. Исследователи из Дартмутского колледжа конструируют прототип смарт-часов с двумя дисплеями.
Показан прототип «умных часов» Doppio с двумя дисплеями

Разработчики показали его на конференции CHI (Computer-Human Interaction), сообщает Slashgear.com. Второй дисплей является съемным и может быть закреплен с любой стороны основного циферблата.

Благодаря сразу двум экранам можно видеть гораздо больше информации. Второй дисплей Doppio способен выступать как дополнительное пространство, например, при проигрывании видео. В таких часах можно будет использовать одновременно два различных приложения, которые работают на обоих экранах.

Второй дисплей соединен с родительским устройством с помощью беспроводной технологии и является отдельным, независимым модулем. Благодаря этому дисплеи можно размещать как угодно относительно друг друга.

Устройство пока выглядит довольно массивным и неуклюжим, но это интересная идея для того, чтобы «умные часы» стали более инновационными и полезными. Сейчас разработчики работают над тем, чтобы узнать, как пользователи могли бы взаимодействовать с такими часами.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads