O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple работает над мощной гарнитурой дополненной и виртуальной реальности

28 апреля 2018, 15:20 | Anton Petrov [1325]
По данным издания CNET, ссылающегося на осведомленные источники, Apple работает над мощной гарнитурой дополненной и виртуальной реальности.
Apple работает над мощной гарнитурой дополненной и виртуальной реальности

В данный момент гарнитура имеет кодовое название T288. Она оснащается двумя 8K-дисплеями, каждый из которых предназначается для отдельного глаза.

Девайс будет идти в комплекте со специальным боксом, который использует высокоскоростную беспроводную технологию с малой дальностью действия, именуемую WiGig 60 ГГц. Apple, якобы, разрабатывает для устройства специальный 5-нанометровый процессор, который окажется гораздо мощнее имеющихся на рынке аналогов, и будет подобен пользовательским чипам в компьютерах Mac. Кстати, в будущих компьютерах Apple он тоже будет использоваться.

Пользователям не понадобится устанавливать специальные камеры в помещении. Все необходимые компоненты будут встроены непосредственно в гарнитуру и бокс.

Предполагается, что Apple намерена запустить гарнитуру виртуальной и дополненной реальности в 2020 году. По данным источника CNET, девайс пока находится на ранней стадии разработки. 

Источник: macrumors

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html