O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Бизнес носимых устройств Apple превзойдет доходы от продажи Mac и iPad к концу 2020 года

14 августа 2019, 19:06 | Bazelas [1207]
Согласно новому отчету, к концу следующего года бизнес носимых устройств компании Apple, состоящий в основном из наушников AirPods и часов Apple Watch, превзойдет категории планшетов и компьютеров по доходам.
Бизнес носимых устройств Apple превзойдет доходы от продажи Mac и iPad к концу 2020 года

Несмотря на то, что Apple не раскрывает публично свои данные по продажам для категории носимых устройств, аналитическая фирма Above Avlon оценила их на основе финансовой модели компании и общих данных о продажах.

По словам Нила Кибарта, продажи Apple в течение года в категории носимых устройств превысили 70 миллионов единиц. Ежегодно они увеличивается на 55-60%. С точки зрения общих продаж, один из пяти проданных гаджетов Apple относится к носимым устройствам. В нынешнем темпе носимые устройства превзойдут iPad и Mac ближе к концу 2020 года и станут третьей по величине категорией продуктов после iPhone и онлайн-сервисов с точки зрения доходов.

Рост продаж AirPods, в частности, оценивается в 80%. Apple также получает выгоду от повышения цен на Apple Watch и AirPods.

Более того, глядя на изменение выручки между 3-м кварталом 2018 и 2019 годами, аналитики оценивают, что носимые устройства Apple сейчас приносят доход около 1,2 млрд долларов. В дальнейшем в докладе прогнозируется, что Apple только усилит свое доминирование в секторе носимых устройств благодаря огромной базе пользователей и популярности.

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html