O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

LG работает над «умным часами» на базе WebOS

04 октября 2014, 21:18 | Alex Bazanov [6065]
Компания LG работает над умным часами на базе WebOS, возрождая «уже морально готовую к смерти платформу». Данная информации появилась на официальном сайте компании для разработчиков.
LG работает над «умным часами» на базе WebOS

LG уже использует WebOS, которую она приобрела у HP еще в феврале 2013 года, на некоторых моделях умных телевизоров, но есть мнение, что амбиции компании простираются далеко за пределы простого использования пользовательского интерфейса домашних развлечений.

Вместо этого, согласно страницы на сайте разработчиков, которая была замечена сотрудниками ресурса The Verge и впоследствии удалена, «WebOS Wear» или платформа «WebOS SmartWatch» сейчас находится в процессе разработки.

Подробной информации о проекте на данный момент нет, большую часть страницы занимают ссылки на существующие WebOS SDK для телевизионных приложений. Тем не менее, согласно рекламных тизеров LG, носимый гаджет ожидается уже очень скоро.

LG, конечно, не привыкать к выпуску «умных часов». Ранее в этом году они были одними из двух компаний первого эшелона, которые выпустили SmartWatch на базе ОС Android Wear, анонсировали LG G Watch в рамках Google I / O 2014, а затем и представили круглые часы G Watch R.

Цифры количества продаж G Watch не были еще представлены, и пока неясно, насколько хорошо вообще продаются часы на Android Wear. Вполне возможно, что LG подхватит идею Samsung, которые работают над Tizen, и планирует использовать WebOS, чтобы минимизировать свою зависимость от Google и Android. Samsung, например, использовал Tizen для нескольких своих последних «умных часов».

Теги: LG
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html