O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft официально представила собственный фитнес-браслет

30 октября 2014, 23:27 | Alex Bazanov [8757]
Компания Microsoft сегодня, 30 октября, представила собственный фитнес-браслет под названием Microsoft Band, который будет работать в паре с устройствами на iOS, Android и Windows.
Microsoft официально представила собственный фитнес-браслет

Microsoft Band представляет собой смесь Bluetooth-фитнес-браслета и умных часов и содержит сразу десять датчиков. В продаже фитнес-браслет появится уже сегодня, 30 октября, в онлайн магазине Microsoft по цене всего $199, но только в Соединенных Штатах.

Microsoft Band имеет 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 320×106 пикселей и аккумулятор емкостью 200 мАч, заряда которого должно хватить на двое суток использования, но включенный GPS может сократить это время. Всего в устройстве — 10 различных сенсоров. Браслет позволяет оценивать количество пройденных шагов, количество сожженных калорий, пройденное расстояние. Есть оптический сенсор для определения частоты сердечного ритма. Еще одна интересная функция — это оценка уровня стресса человека. Также гаджет имеет встроенный GPS, который позволяет любителям бега отслеживать их тренировки без телефона. Подключение устройства будет проходить через Bluetooth 4.0 LE. Microsoft Band не боится пыли и брызг.

Кроме этого, браслет может использоваться для уведомления о входящих звонках, сообщениях (SMS, сообщениях из социальных сетей, напоминаний о предстоящих событиях).

Вместе с устройством Microsoft также выпустила мобильные приложения для занятий спортом и мониторинга состояния здоровья Microsoft Health. Есть версии для Windows Phone, iOS и Android.

Microsoft Health — это новый облачный сервис, который сохранит ваши данные от Microsoft Band и предоставит пользователю действенные советы, благодаря встроенному искусственному интеллекту. Microsoft Health также будет открыта для других фитнес-платформ, таких как Jawbone UP, RunKeeper, MapMyFitness и MyFitnessPal. Компания надеется расширить число партнеров и сделать Microsoft Health главной платформой в области отслеживания здоровья.

Напомним, на днях Google выпустила приложение Google Fit, которое поможет пользователю мониторить свое состояние, в том числе — во время занятий спортом.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads