O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony работает над часами с E-Ink дисплеем

29 ноября 2014, 19:27 | Bazelas [6305]
Компания Sony работает над выпуском «умных» часов под названием FES Watch, корпус и циферблат которых выполнен полностью из электронных чернил (технология Electronic Ink).
Sony работает над часами с E-Ink дисплеем

Буквально несколько дней назад подобное мобильное устройство было замечено на японской краудфандинговой веб-площадке — денежные средства стал собирать неизвестный стартап под названием FES. Как оказалось, FES — это секретное подразделение SONY, которое занимается разработкой инновационных устройств. Один из таких проектов — FES Watch.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, циферблат часов вместе с частью браслета будет состоять из «запатентованного материала», который и будет дисплеем на основе электронных чернил.

FES Watch способны держать заряд в автономном режиме более двух месяцев, что является рекордным показателем среди носимой электроники. Если честно, то данный прототип сложно назвать умными часами, т.к. они не могут похвастаться большинством функций, которые присущи Samsung Gear или Moto 360. Но главным их отличием является возможность полностью менять свой внешний вид и дизайн ремешка вместе с циферблатом за счет используемой технологии по нажатию кнопки.

Кроме того, стало известно, что компания Sony собирается примерить технологию электронных чернил не только в носимой электронике, но и в предметах одежды: бабочке, а также шляпе и даже ботинках. Массовое производство FES Watch стартует в мае следующего года.

Теги: Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads