O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple Watch получат встроенный глюкометр

11 февраля 2015, 08:07 | Roter [7504]
Информация о появлении в смарт-часах Apple Watch встроенного глюкометра появилась еще в прошлом году.
Apple Watch получат встроенный глюкометр

Сегодня мы имеем подтверждение этим данным. Apple в сотрудничестве с компанией DexCom занялись разработкой приложения, которое обеспечит работу инструмента для измерения уровня глюкозы в крови.

Новое приложение будет ориентировано на больных сахарным диабетом, позволяя измерять уровень глюкозы без прокалывания кожи. На данный момент, диабетики вынуждены регулярно измерять сахар в крови, прокалывая пальцы и используя портативные глюкометры.

DexCom работает над приложением для Apple Watch которое будет отображать уровень глюкозы на дисплей устройства без привычных манипуляций с анализом крови. По информации обозревателей, программа будет готова к моменту выпуска «яблочных» смарт-часов. Если Apple сможет воплотить эту идею в жизнь, то она станет единственной альтернативой нынешним глюкометрам.

По задумке, приложение будет собирать данные об уровне глюкозы в крови с помощью встроенного в Apple Watch датчика, а также сенсора толщиной с человеческий волос, размещенного под кожей больного. При запуске программы, датчик будет с периодичностью в пять минут считывать и передавать показания приложению. Благодаря этому больной сможет отслеживать динамику уровня сахара в крови и более точно корректировать на основании этого дозы инсулина. Кроме того, можно делиться показаниями с лечащим врачом, используя платформу HealthKit.

Теги: Apple Watch
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html