O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смарт-часы Apple Watch выглядят «отсталыми»

05 марта 2015, 23:06 | Aleksander Bazanov [5211]
Генеральный директор Pebble Эрик Мигиковски заявил, что не видит конкурента смарт-часам своей компании в Apple Watch.
Смарт-часы Apple Watch выглядят «отсталыми»

Мигиковски дал интервью изданию The Next Web, в котором сообщил, что у готовящихся к релизу смарт-часов Apple есть ряд недостатков. Во время интервью он назвал Apple Watch «отсталыми».

«Очевидно, что Apple выходит на этот рынок и устройство должно вызвать интерес… Они говорят iPhone, Mac, Watch, поэтому это будет довольно интересно. Однако это совершенно другой продукт, – заявил разработчик Pebble. – Apple Watch отсталые в некоторых аспектах, при этом они выходят в другой сегмент рынка».

О каких недостатках Apple Watch идет речь, можно только догадываться. Возможно, в Pebble имеют в виду высокую стоимость устройства и скромное время автономной работы. В одном Мигиковски прав, часы Pebble за 199 долларов будут выступать в другой категории. Стоимость Apple Watch будет начинаться с $349 и доходить до нескольких тысяч в топовых конфигурациях.

Стоит отметить, что кампания по сбору денег на выпуск новых Pebble Time стала самым успешным проектом в истории Kickstarter. На это ей потребовалось чуть больше 8 суток. На данный момент часы Pebble Time собрали свыше $16 млн от 64 000 человек. До конца кампании остаётся ещё 22 дня.

Pebble Time оснащены цветным дисплеем, выполненным по технологии e-ink, микрофоном, новым графическим интерфейсом и показывают наиболее важные события на сегодняшний день, синхронизируясь со смартфонами на iOS и Android. Устройства доступны в трех цветовых решениях — черном, белом и сером, — а их корпус выполнен из пластика, а ремешок — из силикона.

Накануне Pebble анонсировала еще одну линейку — Pebble Time Steel. Главное отличие – корпус из нержавеющей стали и кожаный ремешок. Вследствие использования металла «часы» массивнее. Время автономной работы увеличено до 10 суток. Пользователи сходятся во мнении, что при создании Pebble Time Steel дизайнеры компании вдохновлялись Apple Watch. 

Теги: Apple Watch
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads