O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новые Google Glass разрабатываются под кодовым названием GG1

04 июля 2015, 13:41 | Anton Petrov [4549]
На сайте Федеральной комиссии по связи США была обнаружена заявка на регистрацию устройства под кодовым названием A4R-GG1.
Новые Google Glass разрабатываются под кодовым названием GG1

По сообщению издания Droid Life, зарегистрированное устройство по описанию очень похоже на новую версию смарт-очков Google Glass.

Заявка не обозначена каким-то классом (например, смартфон или носимое устройство). В документе указано, что оно поддерживает Bluetooth LE, Wi-Fi по протоколам 802.11a/b/g/n/ac и имеет, вероятно, частоту процессора от 2,4 ГГц до 5 ГГц. Устройство должно подключаться к компьютеру через USB и иметь заряжаемый аккумулятор.

Также там описан путь для того, чтобы открыть маркировку комиссии в операционной системе устройства. В США её позволяют не наносить на корпус продукта, а добавить в программное обеспечение. В этом описании приведены действия с сенсорной панелью, которая ранее была установлена на Google Glass. Кодовое обозначение GG1 издание расценило как ссылку на Google Glass.

В январе этого года Google отказалась от первой версии очков, прекратила продавать Glass и свернула программу тестирования Explorer. Компания сообщила о перезапуске продукта, которым займётся глава Nest (принадлежит Google с января 2014 года) Тони Фаделл. Разработчики хотят снизить стоимость очков (версия для программы Explorer стоила $1500), увеличить ёмкость батареи, улучшить экран и звук в наушниках. Вторую версию выпустят вместе с итальянским производителем Luxottica, который выпускает очки марок Ray-Ban, Oakley и Persol. 

Теги: Google Glass
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html