O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как думаете, сколько смартфонов было продано в 2015 году?

01 февраля 2016, 00:13 | Roter [5193]
Исследовательские компании подсчитали, что в 2015 году было продано 1.5 млрд смартфонов, что при населении планеты в 7.4 млрд человек означает, что каждый пятый житель Земли обзавелся новым телефоном.
Как думаете, сколько смартфонов было продано в 2015 году?

Сообщается, что главной причиной ударного труда производителей названо желание распрощаться со старыми моделями с небольшими дисплеями и без поддержки LTE-сетей.

Примерно 85% всей продукции выпускается под торговыми марками 20-ти ведущих компаний, хотя суммарное количество брендов в этой сфере, согласно данным Counterpoint Research, более 850. На первом месте неизменный корейский техногигант Samsung, отгрузивший в 2015-ом году 81.5 млн устройств. Apple хоть и спровоцировала фурор на развивающихся рынках, пока еще вторая – за минувший год мир увидел лишь 74.8 млн новеньких iPhone.

Наибольший рост показывают доселе второстепенные бренды, снабжающие смартфонами разрастающийся средний класс в Китае, Таиланде и Индии. Прежние тяжеловесы, вроде Motorola, Sony, Lenovo, HTC и Nokia, закончили год с отрицательными показателями – у кого поставки просели на 10%, а иные компании свернули производство почти на треть. И напротив, Lava, Intex, Meizu, Vivo, Oppo и Tecno увеличили выпуск своей продукции на 100-200%. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html