O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Разработан аккумулятор, позволяющий смартфону работать неделю без подзарядки

11 февраля 2016, 08:36 | Anton Petrov [6046]
В скором времени пользователи смартфонов могут избавиться от проблем с малым временем автономной работы своих гаджетов.
Разработан аккумулятор, позволяющий смартфону работать неделю без подзарядки

Стало известно, что британский разработчик систем питания на водородных топливных элементах получил инвестиции в размере $7,6 млн от «развивающегося производителя смартфонов» на создание мощного аккумулятора для мобильных устройств.

Батарея функционирует, перерабатывая водород в электроэнергию и выделяя водяной пар. Исследователи обещают, что такой аккумулятор будет держать заряд в течение 7 дней.

Прототипы этих источников питания Intelligent Energy демонстрировала в Лас-Вегасе, на мероприятии Intelligent Energy Embedded World, которое прошло в рамках выставки CES 2016. Среди них были топливные элементы для смартфонов, планшетов, ноутбуков, беспилотных летательных аппаратов. В компании подчеркнули, что для использования топливных элементов не требуется какая-либо переделка электронных устройств или отказ от установленных в них аккумуляторов. Фактически, можно использовать оба источника.

По заявлению Генри Винанда, исполнительного директора Intelligent Energy, подобные элементы питания в виде массового продукта станут реальностью уже через два года. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads