O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен первый в мире смартфон со встроенным тепловизором

18 февраля 2016, 23:32 | Bazelas [11409]
Компании Bullitt Group и CAT совместно разработали первый в мире смартфон со встроенным тепловизором. CAT S60 более чем смартфон — это профессиональный инструмент.
Представлен первый в мире смартфон со встроенным тепловизором

Он может измерять температуру объектов от 15 до 30 метров в одну сторону. За это отвечает FLIR Systems — крупнейший производитель тепловизоров в мире. CAT S60 может, например, быть использованы пожарными при поиске людей в задымленном здании или просто подрядчиком, чтобы проверить вашу изоляцию.

Встроенный тепловизор позволит определит утечку тепла в окнах и дверях, места скопления влаги или недостающую изоляцию, обнаружит перегрев устройства или микросхемы. Термальная камера «видит» сквозь дым, и ей не требуется дополнительное освещение.

 

Разработчик говорит, что S60 является «наиболее водонепроницаемым смартфоном». Если закрыть все разъемы желтыми крышками, то его можно будет погрузить в воду на глубину до 5 метров в течение часа, при это можно будет использовать камеру. В противном случае, ограничение 2 м. Рамка CAT S60 сделана под давлением, поэтому его можно упустить с высоты 1,8 м без последствий для аппарата. Дисплей покрыт 1 мм Gorilla Glass 4 (нормальные телефоны имеют 0.4 мм) и очень яркий — 540 нит. Сенсор работает в перчатках. Также телефон имеет военный стандарт защиты MIL-810G.

Вы также получите мощный аккумулятор емкостью 3,800 мАч и громкоговоритель 105 дБ, 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 с 3 Гб оперативной памяти и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Телефон работает под управлением Android 6.0 Marshmallow и поддерживает 4G LTE. Также есть основная 13-Мп камера и 5-Мп фронтальная.

CAT S60 будет официально представлен через несколько дней на выставке MWC 2016. В продаже он появится позже в этом году по цене около 599 долларов. Для сравнения, отдельный тепловизор для смартфонов FLIR One стоит 249 долларов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads