O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple перестанет использовать буквы в названии, начиная с iPad Pro

04 марта 2016, 07:30 | Anton Petrov [5101]
Компания Apple довольно долго придерживалась одной стратегии при названии своих продуктов, но, начиная с 9.7-дюймового iPad Pro, ситуация может измениться.
Apple перестанет использовать буквы в названии, начиная с iPad Pro

Иногда Apple полностью или частично меняет название всей линейки устройств. В свое время PowerBook превратился в MacBook, а Power Mac стал MacBook Pro. Сейчас ходят слухи, что компания откажется от слова «Air» и обычные ноутбуки будут называться просто MacBook.

Совсем другой случай — iPhone и iPad. Модели этих устройств именуются при помощи порядковых чисел: iPhone 4, iPhone 5, iPhone 6 (включая модели «S») и так далее. То же самое касается линейки iPad.

По информации сетевых источников, Apple представит 21 марта новый 9.7-дюймовый iPad Pro без каких-либо цифр в названии этой модели. На практике серия iPad Pro будет похожа на серию MacBook, где устройства с одинаковым именем различаются только диагональю дисплея. Это может привести к тому, что после появления новой модели планшета компания вместо классического снижения стоимости на $100 Apple будет убирать из продаж предыдущее поколение, как это происходит со старыми и новыми MacBook.

В итоге совсем скоро линейка iPad может состоять из моделей Mini и Pro, отличающихся только размерами экрана.
 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html