O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пользователи стали чаще блокировать рекламу на смартфонах

13 марта 2016, 07:30 | Anton Petrov [4348]
Исследователи аналитической компании Tune заявляют, что пользователи все чаще блокируют показ рекламы на своих смартфонах и планшетах.
Пользователи стали чаще блокировать рекламу на смартфонах

По их словам, программы-блокировщики установили уже 24,6% владельцев мобильных устройств. По прогнозам экспертов, к концу 2017 года такие программы установят уже 80% пользователей.

Аналитики Tune объясняют такие цифры тем, что сегодняшняя реклама довольно назойливая и раздражающая. Вину за это они возлагают на издателей, которые выбирают такой способ монетизации. В Tune утверждают, что блокировщики рекламы будут не такими востребованными, если реклама будет полезной и интересной.

Эксперты сайта TechCrunch несколько сомневаются в таких цифрах из-за выбранной методики исследования. Аналитики Tune не собирали информацию непосредственно с устройств, а опрашивали их владельцев. Так, 21% респондентов сказали, что они не уверены, устанавливали они блокировщик или нет. Кроме того, опрошенные говорили только об установке специального приложения или браузера, а не о его использовании.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html