O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia официально возвращается на рынок смартфонов, правда на Android

19 мая 2016, 00:50 | Aleksander Bazanov [3940]
Компания Nokia официально заявила, что возвращается на рынок мобильных гаджетов, предоставляя свой бренд новому производителю HMD Global.
Nokia официально возвращается на рынок смартфонов, правда на Android

HMD Global на ближайшее десятилетие получила эксклюзивное право производить смартфоны и планшеты под брендом Nokia. Все необходимые интеллектуальные права будут выкуплены у Microsoft.

«Каждый день наши фанаты продолжают спрашивать о смартфонах от Nokia. В действительности, как показало наше недавнее исследование, устройства от Nokia входят в пятерку наиболее желательных брендов при покупке смартфона, хотя наши смартфоны еще даже не вышли на рынок», — говорится в сообщении Nokia на сайте компании.

Nokia считает Android «лидирующей мобильной операционной системой», поэтому гаджеты под именем компании будут выпускаться именно на этой платформе.

Отмечается, что финская компания HMD Global была создана специально для распространения электроники под брендом Nokia. Сама Nokia Technologies войдет в совет директоров новой компании, которую возглавит в качестве гендиректора Арто Нумелло, бывший топ-менеджер Nokia и действующий глава подразделения мобильных устройств Microsoft в Азии, Африке и на Ближнем Востоке. В ближайшие три года HMD собирается вложить в продвижение устройств под брендом Nokia $500 млн.

Также сегодня стало известно, что Microsoft продает свой бизнес по созданию кнопочных телефонов компаниям HMD Global и FIH Mobile («дочка» китайской Foxconn) за $350 млн. После закрытия сделки около 4500 сотрудников перейдут или получат возможность работать в FIH Mobile или HMD Global. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html