O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iTunes может уничтожить вашу музыку

21 мая 2016, 19:02 | Roter [4588]
Компания Apple подтвердила, что iTunes действительно удаляет музыкальные файлы с компьютеров.
iTunes может уничтожить вашу музыку

Так производитель отреагировал на историю Джеймса Пинкстоуна, который через эту программу потерял 122 ГБ своей музыки. Это был последний известный такой случай, но не единственный.

По словам Apple, потерять музыку рискует очень малое количество пользователей. Для них iTunes заменит оригинальную музыку на файлы, защищенные DRM. Apple пока не удалось надежно воспроизвести баг, но она планирует скоро выпустить обновление для iTunes, которое решит проблему.

«В очень малом количестве случаев пользователи сообщали, что музыкальные файлы, которые хранятся на компьютере, удалялись без их разрешения. Мы серьезно относимся к этим сообщениям, потому что знаем, насколько важна музыка для наших пользователей, и наши сотрудники заняты выявлением причины, — заявили в компании. — Мы пока не смогли воспроизвести баг, однако в начале следующей недели выпустим апдейт для iTunes, который придаст дополнительных защитных мер, чтобы такого не происходило. Если кто-то столкнулся с такой проблемой, следует обратиться в отдел AppleCare».

Эксперты ресурса iMore провели расследование нескольких таких инцидентов. Они предположили, что причина в ошибке базы данных в iTunes версии 12.3.3. Через нее эта программа может стереть файлы с диска.

На прошлой неделе СМИ распространили историю композитора Джеймса Пинкстоуна. Ему iTunes заменил уникальные музыкальные композиции на стандартные треки из своей базы данных. А недостающую музыку сервис загрузил в «облако» с ухудшением качества и удалил оригиналы. В этой истории был счастливый конец — композитор восстановил свои треки из резервной копии.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html