O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google поможет найти потерянный или украденный смартфон

03 июня 2016, 23:06 | Bazelas [5161]
Компнаия Google расширилf возможности центра управления данными пользователя «Мой аккаунт», добавив новую функцию, которая будет работать на устройствах Android и iOS.
Google поможет найти потерянный или украденный смартфон

«Поиск телефона» — это новая функция для поиска потерянного или украденного смартфона.

С помощью нескольких простых шагов можно не только определить местонахождение мобильного устройства, но и заблокировать его, позвонить на него, оставить на экране контактный номер для связи и прочее. Уже вскоре пользователи смогут получить доступ к этой функции по запросу в Google «I lost my phone».

Большинство пользователей Android знали о существовании сервиса Google, который позволял отслеживать утерянное или украденное устройство через мобильное приложение Android Device Manager. Теперь им смогут воспользоваться и владельцы iPhone, хотя Apple не будет предоставлять сторонним приложениям полный доступ к своим устройствам. Однако, в случае iOS-устройств Google советует пользователям воспользоваться функцией Find My iPhone, которая будет перенаправлять на сайт облачного сервиса iCloud.

Что касается устройств Android, то полный спектор действий, включая воспроизведение мелодии вызова на максимальной громкости в течение 5 минут, определения точного местонахождения, блокирования и удаления данных, доступен в разделе «Поиск телефона» в центре управления настройками Google.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html