O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Лидеры рынка смартфонов сокращают производство

03 июля 2016, 23:40 | Anton Petrov [4980]
Три крупнейших компании на рынке смартфонов, Samsung, Apple и Huawei, уменьшили объем заказов комплектующих для своих устройств на 2016 год. Эксперты объясняют это замедлением темпов роста рынка.
Лидеры рынка смартфонов сокращают производство

Samsung и Huawei на III квартал 2016 снизили объем заказов деталей для смартфонов на 10-20%, пишет Instaflashnews. Компания Samsung изначально планировала выпустить в период с июля по сентябрь 2016 28-30 млн смартфонов Galaxy S7, в то время как в компании Huawei планировали поставить 14-15 млн флагманов Huawei P9. Кроме этого, Huawei снизила объем поставок смартфонов на весь 2016 год со 140 млн до 120 млн штук. Хотя это все равно на 13% больше смартфонов, чем в прошлом году.

Компания Apple также оценивает собственные возможности по продаже смартфонов консервативно. Издание Reuters пишет, что объемы заказов на производство iPhone этого года ниже, чем в прошлом. В тоже время китайские производители не обращают внимание на замедление рынка и стремятся за счет топовых игроков нарастить позиции.

Согласно информации Gartner, в I квартале 2016 года Samsung заняла первое место на мировом рынке смартфонов по количеству проданных устройств. Доля компании составила 23,2%, что составляет 81,2 млн телефонов. Apple имеет 14,8% рынка, продав 51,6 млн iPhone. Huawei продала 28,9 млн устройств и заняла 8,3% мирового рынка смартфонов. В первую пятерку также вошли Oppo и Xiaomi.

В Gartner говорят, что темпы роста мирового рынка смартфонов больше никогда не будут двузначными и продолжат снижаться. Аналитики прогнозируют поставки смартфонов в размере 1,5 млрд штук. Это будет на 7% больше, чем в 2015 году. При этом в прошлом году рост составил 14,4%. Снижение темпов роста обусловлено насыщением рынка, экономическими кризисами, удлинением периодов замены устройств потребителями.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads