O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple хочет сделать из владельцев iPhone доноров органов

09 июля 2016, 23:05 | Bazelas [4135]
Владельцы iPhone смогут пожертвовать свои органы, чтобы спасти жизни других пользователей.
Apple хочет сделать из владельцев iPhone доноров органов

Такая возможность у них появится после перехода на новую операционную систему iOS 10, релиз которой состоится осенью. В Apple говорят, что подобная инициатива поможет облегчить недостаток донорских органов в США.

Как отметил гендиректор компании Тим Кук, на идею ввести такую функцию в iPhone его подтолкнула ситуация с основателем Apple Стивом Джобсом. В 2009 году Джобс долго ждал операции, но не дождался донорского органа и умер от рака поджелудочной железы в 2011 году. По статистике, каждые 10 минут в список ожидания на трансплантацию добавляется очередное лицо, а 22 пациента в США ежедневно погибают, не дождавшись нужного органа.

Функция будет доступна в новой вкладке в приложении «Здоровье» только американским пользователям iPhone. Эту программу выбрали потому, что в ней уже есть записи о здоровье человека Medical ID. Получить их можно в любой критической ситуации даже с экрана блокировки iPhone. Medical ID отражает такие важные данные, как медицинское состояние, аллергии, нужны лекарства, тип крови, экстренные контакты.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads