O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 7 предсказывают провал

07 сентября 2016, 00:02 | Bazelas [6678]
Отсутствие в iPhone 7 стандартного разъема для наушников и выпуск по-настоящему нового поколения смартфонов Apple в следующем году может негативно повлияять на продажи будущего флагмана.
iPhone 7 предсказывают провал

Это может привести к падению годовых показателей компании впервые за 10 лет с анонса первого iPhone, сообщают аналитики IDC.

По данным экспертов, поставки iPhone в 2016 году сократятся на 12%, тогда как смартфоны на Android продемонстрируют рост на 6,7%. Только в следующем году с новым поколением iPhone компании Apple удастся изменить эту тенденцию.

Из-за ожидания провала свежего iPhone специалисты скорректировали свой прогноз относительно мобильного рынка в сторону уменьшения. Ранее предполагалось, что его рост составит 3,1%. Сейчас дают не более 1,6%. В цифрах это около 146 млн смартфонов, которые поступили в торговые сети в этом году.

«С технологической точки зрения на рынке смартфонов наступило затишье. Потребителей устраивают смартфоны, которыми они пользуются сейчас», — объясняет старший аналитик IDC Джит Урбане.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html