O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi категорически опровергла наличие шпионского ПО на своих гаджетах

20 сентября 2016, 08:39 | Bazelas [5197]
На днях в Сети появилось сообщение о наличии в смартфонах Xiaomi критической уязвимости, которая связана с использованием приложения AnalyticsCore.
Xiaomi категорически опровергла наличие шпионского ПО на своих гаджетах

Данное ПО было обнаружено голландским студентом Тайсом Броенинком. Парень отметил, что AnalyticsCore круглосуточно находится в рабочем состоянии, ищет обновления, отправляет на серверы Xiaomi идентификационные данные устройства (модель, IMEI, MAC-адрес, Nonce и т.д.).

Тайс пришел к выводу, что злоумышленники могут воспользоваться AnalyticsCore для установки на гаджеты стороннего ПО. Однако в китайской компании поспешили дать опровержение этой информации.

В Xiaomi подтвердили, что AnalyticsCore на самом деле отправляет на серверы указанную информацию, которая необходима для совершенствования MIUI. Что касается злоумышленников, то они не смогут загрузить на устройства стороннее ПО из-за того, что все обновления компании имеют сертификат подлинности, что исключает возможность стороннего вмешательства в этот процесс.

Дополнительным средством защиты является ещё и то, что AnalyticsCore осуществляет связь с сервером через HTTPS-соединение. Это исключает вероятность перехвата и подмены трафика. 

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads