O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен разноцветный пластиковый смартфон Meizu M5

31 октября 2016, 23:34 | Aleksander Bazanov [5309]
Компания Meizu на мероприятии в Китае официально представила свой новый смартфон Meizu M5, который очень похож на модель m3s.
Представлен разноцветный пластиковый смартфон Meizu M5

Meizu M5 представляет собой красивый и красочный телефон. Компания решила заменить использование цельнометаллического корпуса в пользу пластикового. Видимо они решили это сделать из-за того, что устройства, выполненные в металле, имеют скучную цветовую гамму, а яркие цвета действительно хорошо выглядят на пластике по сравнению с металлом. Именно поэтому M5 выйдет в пяти различных цветовых вариантах — матовый черный, мятный зеленый, синий, золотой и белый.

  

В компании Meizu утверждают, что телефон окрашен с использованием сложного процесса нанесения на краску перламутрового порошка, что обеспечит защиту от царапин и отпечатков пальцев.

Смартфон имеет больший 5,2-дюймовый экран с разрешением 720p (1280х720 пикселей), который покрыт закругленным защитным 2.5D стеклом. Новый сканер отпечатков пальцев MTouch версии 2.1, расположенный в кнопке Home, оптимизирован и теперь срабатывает всего за 0,2 секунды. Довольно неплохой показатель, для телефона, который стоит всего $105.

Meizu M5 питается от восьмиядерного чипсета MT6750 MediaTek с частотой 1,5 ГГц в паре с 2/3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ постоянной. Обе версии имеют слот MicroSD. Кроме этого есть 13-Мп основная камера с диафрагмой F/2.2, двойной светодиодной вспышкой и быстрым фазовым автофокусом (фокусировка осуществляется за 0,2 секунды). Для съемки селфи предусмотрена 5-Мп фронтальная камера.

 

Телефон работает от аккумулятора емкостью 3,070 мАч под управлением Yun OS с фирменной оболочкой Flyme UI поверх. Поддерживается возможность установки двух SIM-карт. Устройство имеет размеры 147,3×72,8×8,2 мм и массу 138 г. Цена на Meizu M5 стартует от $103 для версии 2 Гб ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ и $133 для версии 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ. Телефон поступит в продажу в Китае уже сегодня. Пока нет ни слова о международной доступности.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html