O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфоны LeEco могут подорожать

09 декабря 2016, 10:17 | Roter [3388]
Амбициозный китайский производитель электроники попал в финансовую беду.
Смартфоны LeEco могут подорожать

Компании удавалось в сжатые сроки создавать целые модельные ряды разнообразных продуктов и продавать их по минимальной цене. Масштабные маркетинговые кампании в России и США, заявления о создании собственной цифровой экосистемы в один миг лопнули, как мыльный пузырь. LeEco оказалась на грани финансового кризиса, и у компании нет денег. Финансовые обозреватели утверждают, что нехватка оборотных средств может иметь для компании роковые последствия.

 

С целью оптимизации расходов основатель и руководитель компании Цзя Юетин уменьшил себе зарплату до 1 юаня. Не так давно появились слухи, что финансовые проблемы медиагиганта привели к тому, что он не в состоянии платить по контрактам поставщикам комплектующих, среди которых два процессорных гиганта Qualcomm и MediaTek.

В попытке найти дополнительные средства и сэкономить накладные расходы, источник внутри LeEco сообщили о том, что компания вынуждена пойти на сокращение штата сотрудников на 10%, а это почти 800 рабочих мест. По этому явно пойдет урезания средств на инвестирование новых проектов, и производитель уже не сможет торговать смартфонами по минимальным ценам. Отсутствие привлекательных цен автоматически спровоцирует отток тех пользователей, которые привыкли «покупать кошельком», то есть выбирать самый дешевый из имеющихся продуктов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads