O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Самые популярные бренды смартфонов по версии OLX

13 января 2017, 23:02 | Roter [4637]
Сервис объявлений OLX поделился данными о том, какие телефоны покупали пользователи в 2016 году и составил рейтинг самых популярных производителей мобильных устройств. Результаты исследования касаются как новых аппаратов, так и тех, что были в использовании.
Самые популярные бренды смартфонов по версии OLX

Новые телефоны

Вполне ожидаемо, что лидером среди пользователей сервиса стал бренд Apple с 28,9% закрытых сделок. На втором месте по количеству заключенных сделок — недорогие китайские бренды (27,1%). Смартфоны компнаии Apple в два раза обошли Samsung (третье место), на счету которого 12% сделок в год. В первую пятерку также входит китайский бренд Lenovo (4 позиция — 8,5%), который является владельцем популярного бренда телефонов Motorola.

На пятом месте разместился легендарный бренд, который переживает не лучшие времена — Nokia (5%). В первую десятку также попал один из быстрорастущих новичков рынка мобильных устройств — компания Meizu, у которой почти одинаковый результат с Nokia — по 5% от закрытых сделок купли/продажи за год.

В первой десятке трое ветеранов отрасли — HTC, LG и Sony. На пятки им наступает китайский Huawei, который несколько потерял позиции на международном рынке. На 10-м месте — индийский производитель британского происхождения Fly.

Вторую десятку открывает Motorola, у которой в Украине остается немало преданных поклонников, которые помнят знаменитые модели RAZR и E398. Замыкают двадцатку лидеров менее известные рядовому пользователю бренды — защищенные телефоны от Land Rover, устройства Sony Ericsson, бренд i-mate, специализирующийся на производстве коммуникаторов на платформе Windows, а также новичок на украинском рынке — «китаец» Doogeе.

Топ-20 самых популярных новых мобильных телефонов на OLX в 2016 году:

1. Apple
2. Другая марка
3. Samsung
4. Lenovo
5. Nokia
6. Meizu
7. HTC
8. LG
9. Sony
10. Huawei
11. Fly
12. Motorola
13. ASUS
14. Xiaomi
15. Alcatel-Lucent
16. BlackBerry
17. Rover
18. Sony Ericsson
19. I-mate
20. Doogee

Телефоны, которые были в употреблении

И вновь Apple возглавляет список пользовательских симпатий — число покупок различных моделей «яблочных» смартфонов составило 29% от всех сделок в год. Это значительно больше, чем у Samsung (16,7%), которая заняла второе место. «Бронза» за Nokia, на ее долю приходится 12,4% от осуществленных на OLX сделок по продаже б/у телефонов.

В пятерку также попал Lenovo, на 6-й позиции — недорогие китайские бренды, а на 7-й — тайваньская HTC. За ними идут компании LG, Fly и Sony, которым в спину дышат «китайцы» Meizu.

Вторую десятку открывает культовый в свое время бренд Motorola, сейчас подконтролен корпорации Lenovo.

Невероятно, но в топ-20 удалось попасть и «ветерану» мобильной сферы, бренду Siemens. Последний телефон под этой маркой был выпущен в ноябре 2005 года.

Завершает двадцатку производитель, известный своими «долгоиграющими» телефонами — нидерландская компания Philips.

Топ-20 самых популярных б/у мобильных телефонов на OLX в 2016 году:

1. Apple
2. Samsung
3. Nokia
4. Lenovo
5. Другая марка
6. HTC
7. LG
8. Fly
9. Sony
10. Meizu
11. Motorola
12. Ony Ericsson
13. Huawei
14. ASUS
15. BlackBerry
16. GIGABYTE
17. Alcatel-Lucent
18. Acer
19. Siemens
20. Philips

Источник: OLX

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html