O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Эксперты уверены, что смартфоны и интернет делают нас глупее

12 февраля 2017, 08:01 | Bazelas [3764]
Большинство из нас владеет смартфонами, которые стали для людей не просто средством связи, а и помощниками во всем.
Эксперты уверены, что смартфоны и интернет делают нас глупее

Из-за того, что человечество во многом полагаемся на свои девайсы, оно все меньше напрягаем свой мозг, в результате чего существенно снижается его активность, а это уже может привести к негативным последствиям.

Эксперты сравнили облегчение умственной нагрузки посредством телефона и интернета с подменой ходьбы ездой на машине. В этом случае мозг, как и тело, не развивается.

С появлением гаджетов и интернета, люди стали хуже запоминать информацию, так как имеют возможность хранить ее в устройствах или глобальной сети.

Более того, постоянные консультации с Google приводят к тому, что человек не может ответить даже на самые примитивные вопросы. Людям становится все сложнее отличать важное и достоверное от поддельного.

Ваш мозг также страдает от недостатка отдыха – таких небольших перерывов, как ожидание в очереди в продуктовом магазине, когда можно помечтать, а не смотреть в телефон. Когда у мозга есть возможность «поблуждать», он запускает группу параллельных связей, известных как «режим по умолчанию». Вы переосмысливаете пережитое недавно, делаете выводы. 

Источник: Macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html