O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально представлен компактный Nokia 3 с премиальным дизайном

26 февраля 2017, 23:02 | Aleksander Bazanov [4758]
Они вернулись! Новые телефоны Nokia выходят на глобальный уровень, после первоначального пробного запуска Nokia 6 в Китае. Сегодня, помимо ремейка 3310, были представлены Nokia 5 и Nokia 3.
Официально представлен компактный Nokia 3 с премиальным дизайном

Для начала расскажем вам о самом бюджетном смартфоне линейки — Nokia 3. Он имеет поликарбонатный корпус с металлической рамкой по бокам, которая выполнена из цельного куска алюминия. Внешне очень напоминает телефоны Lumia. Дисплей с диагональю 5-дюймов и разрешением 1280х720 пикселей имеет свой собственный поляризационный фильтр. Также он покрыт защитный стеклом Corning Gorilla Glass и обещает 450 нит яркости.

Кроме того, Nokia 3 поставляется с четырехъядерным процессором MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить до 128 ГБ при помощи MicroSD карт. На задней стороне разместилась 8-Мп основная камера с датчиком 1.12 мкм, диафрагмой F/2.0, автофокусом и светодиодной вспышкой. Передняя камера имеет также 8-Мп сеноср с 84 градусным широкоугольным объективом. Кроме того, существует несъемныый аккумулятор емкостью 2650 мАч вместе с NFC, USB OTG и поддержка LTE Cat. 4.

Телефон представлен в четырёх цветах – матовом чёрном, серебристо-белом, индиго и медном. Работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat из коробки.

Nokia 3 поступит в продажу на локальных рынках во 2-м квартале 2017 года по цене €139.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads