O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HMD Global представила доступный смартфон Nokia 5 с 5,2-дюймовым дисплеем

26 февраля 2017, 23:50 | Bazelas [4161]
Мы уже писали о выходе бюджетного смартфона Nokia 3, который был сегодня представлен на выставке MWC 2017 в Барселоне. Также поклонников компании порадовали еще тремя устройствами — Nokia 3310, Nokia 6 и Nokia 5. Ниже мы поделимся подробностями о Nokia 5.
HMD Global представила доступный смартфон Nokia 5 с 5,2-дюймовым дисплеем

Nokia 5 является смартфоном начального уровня, он выполнен из алюминия 6000 серии с защитой Gorilla Glass. Его глянцевый 5,2-дюймовый HD-дисплей (1280х720 пикселей) с 2.5D стеклом имеет поляризационный фильтр для лучшей видимости при солнечном свете. Экран обещает отличную видимость с 500 нит яркости. Телефон выйдет в двух версиях, с поддержкой одной и двух SIM-карт. Кроме того, он получит встроенный Google Assistant.

Nokia 5 питается от такого же чипсета Snapdragon 430, как и Nokia 6, но с меньшим количеством оперативной и постоянной памяти — 2 ГБ и 16 ГБ соответственно. Внутреннюю память можно расширить до 128 ГБ при помощи microSD карт. Вы можете быть приятно удивлены, что телефон работает на чистом Android 7.1 Nougat. Nokia также обещает поддерживать программное обеспечение в актуальном состоянии. Есть только несколько телефонов в этом ценовом диапазоне, которые могут предложить такое.

Для фото и видео предлагается 13-Мп основная камера с диафрагмой F/2.0, фазовым автофокусом и двухтональный вспышкой. На передней панели есть 8-Мп фронтальная камера с широкоугольным 84-градусным объективом и диафрагмой F/2.0. Также во время презентации стало известно, что все телефоны Nokia на Android получат бесплатное место для хранения в Google Drive, чтобы сохранить все ваши фотографии.

Вся эта начинка работает от аккумулятора емкостью 3,000 мАч, поддерживает NFC и будет поставляться в четырех цветовых вариантах: матовом черном, серебряном, индиго и медном.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads