O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi Mi 5C с процессором Surge S1 протестирован в Antutu

02 марта 2017, 00:02 | Bazelas [4092]
После большого ожидания и многочисленных слухов, компания Xioami наконец-то представила свой собственный чипсет Surge S1 и работающий на нем смартфон Xiaomi Mi 5C. Сегодня он был протестирован в бенчмарке AnTuTu.
Xiaomi Mi 5C с процессором Surge S1 протестирован в Antutu

В своей презентации, компания Xiaomi делала акцент, что процессор Surge S1 более производительный, чем Snapdragon 625 и Helio P20. Как видно на скриншоте выше, Xiaomi Mi 5C с чипсетом Surge S1 набрал в AnTuTu 58,323 пунктов. Для сравнения Meditek Helio P20 набирает около 64,143 баллов, а Snapdragon 625 от Qualcomm — 60,948.

Очевидно, что процессор от Xiaomi является менее производительным по сравнению со своими конкурентами. Одно из возможных объяснений может быть то, что был протестирован опытный образец телефона, а в продажу уже поступят оптимизированные устройства. Также стоит не забывать, что бенчмарк Antutu не очень точный метод определения производительности телефонов.

Напомним, процессор Surge S1 поставляется с восьмиядерной архитектурой — 4 мощных ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53 на частоте 1.4 ГГц . Чип будет построен по 28нм техпроцессу HPC+. Компания утверждает, что комбинация из четырех мощных и четырех эффективных ядер приводит к идеальному балансу производительности и энергетической эффективности. Что касается графического процессора, то тут используется чип ARM Mali-T860, который имеет на 40% лучшую энергетическую эффективность по сравнению с его предшественником.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads