O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ProTruly Diamond — первый в мире VR-смартфон с 360-градусной камерой

09 марта 2017, 00:02 | Aleksander Bazanov [3401]
В настоящее время производители смартфонов прилагают немало усилий, чтобы предоставить пользователям уникальные функции в своих устройствах. Малоизвестная китайская компания ProTruly на выставке Mobile World Congress (MWC) 2017 продемонстрировала смартфон, который может похвастаться 360-градусной камерой.
ProTruly Diamond — первый в мире VR-смартфон с 360-градусной камерой

Смартфон имеет специальный блок с двумя 13-Мп камерами с широкоугольными объективами Fisheye на передней и задней сторонах, что позволяет пользователям снимать 360-градусные изображения и видео. По словам производителя, уникальная функция делает его первым смартфоном, который поставляется со встроенной 360-градусной камерой. Он также называется первым в мире VR смартфоном.

Это позволяет пользователям просматривать записанные видео в странных «глобусах», как это видно на видео. 360-градусное видео можно напрямую разместить на сайтах, таких как YouTube, Facebook и других, поддерживающих такой тип видео.

ProTruly Diamond выпускается в двух версиях. Стандартная версия стоит около $600, в то время как премиум версия имеет ценник в 1300 долларов, сообщает China Daily. В премиальной версии сканер отпечатков пальцев встроен в физическую кнопку «Домой» на лицевой стороне, тогда как в стандартной модели сканер находится с обратной стороны.

Стандартный вариант телефона изготовлен из пластика, в то время как более дорогая можешь выглядит как роскошное устройство с золотым металлическим корпусом (использовано 3,08 грамма чистого золота). Кроме этого, на спереди находится полоска из четырех бриллиантов в сочетании с итальянской кожей.

Что касается технических характеристик, то ProTruly Diamond имеет 5,5-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением FullHD (1920х1080 пикселей), работает на базе чипсета MediaTek Helio X20, который оснащен 10-ядерным процессором с тактовой частотой 2,5 ГГц. Объем встроенного хранилища составляет 64 ГБ, оперативной памяти — 4 ГБ. Телефон работает под управлением Android 6.0 Marshmallow. Крое двух объективов «рыбий глаз», смартфон также имеет 13-Мп основную камеру и 8-Мп фронтальную.

Новинка также оснащена портом USB Type-C, питается от аккумулятора емкостью 3,560 мАч и имеет термодатчик, позволяющий измерять температуру предметов, на которые он указывает.

ProTruly Diamond будет доступен только в Китае и поступит в продажу в конце ноября. Информация о его доступности за пределами Китая отсутствует.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads