O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi Mi 6 представлен официально: двойная камера и чипсет Snapdragon 835

19 апреля 2017, 23:02 | Aleksander Bazanov [9536]
После нескольких месяцев ожидания, флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, наконец, представлен официально.
Xiaomi Mi 6 представлен официально: двойная камера и чипсет Snapdragon 835

Телефон поставляется со всеми характеристиками, которые мы ожидаем от флагмана в 2017 году, включая супер быстрый процессор Snapdragon 835.

Дизайн Xiaomi Mi 6

Xiaomi Mi 6 имеет переднюю и заднюю панели со скругленным ко всем четырем граням стеклом (four-sided 3D glass), а также боковую рамку из нержавеющей стали, которая имеет полировку. Компания утверждает, что создание корпуса дело нелегкое, потому что для завершения каждой части требуется около 12 дней и 40 процессов. Рама из нержавеющей стали гарантирует, что телефон будет прочным, несмотря на стеклянный корпус. Это действительно важно, потому что стеклянные телефоны обычно не очень хорошо справляются с механическими повреждениями. В случае, если вам интересно, двойная основная камера не выступает и хорошо сочетается с общим дизайном.

  

Задняя часть телефона изогнута и элегантна. Передняя панель также выглядит неплохо, несмотря на большие обрамления сверху и снизу дисплея. И да, как и ожидалось, в Mi 6 компания решила отказаться от 3,5-мм разъема для наушников. Итак, пришло время попрощаться с вашими обычными наушниками и принять Bluetooth наушники и USB Type-C порт. В верхней части телефона есть инфракрасный датчик, а внизу — USB Type-C порт и два динамика с обеих сторон, что обеспечивает стерео-звучание.

На данный момент мы знаем, что телефон устойчив к брызгам. Xiaomi говорит, что все отверстия, в том числе SIM-лоток, плотно закрыты и защищены нано-покрытием, но не сертифицированы на водонепроницаемость.

Он также оснащен ультразвуковым сканером отпечатка пальца, который находится под стеклом кнопки «Домой». Он также может использоваться для платежей Alipay и WeChat.

Существует множество цветовых решений для телефона, и каждый из них по своему уникальный. Во-первых, есть интересная синяя версия, которую мы уже видели вчера. Боковая грнаь в таком варианте имеет золотистый цвет. 

 

Еще более интересным является Xiaomi Mi 6 Silver Edition, задняя часть которого сделана из металла со специальной зеркальной поверхностью с отражающим эффектом. Перед тем, как вы захотите себе последнюю версию Mi 6 Silver, обратите внимание, что массовое производство телефона еще не началось. Компания показывает, что даже одна пылинка во время процесса гальванопокрытия делает партию бесполезной. Таким образом, можно предположить, что серебряное издание будет выходить ограниченным тиражом, и вы, вероятно, не сможете его достать.

 

Кроме этого, Xiaomi Mi 6 получит черную и белую расцветку, а также керамическую версию с золотой 18 каратной отделкой вокруг камеры.

  

Размеры устройства составляет 145,17x 70,49 × 7,45 мм, а вес 168 г / 182 г (керамика).

Характеристики Xiaomi Mi 6

Xiaomi Mi 6 оснащен 5,15-дюймовым Full HD дисплеем (1920 × 1080 пикселей) с максимальной яркостью 600 нит и ультра-темной яркостью 1 нит, что идеально подходит для чтения в ночное время. Существует специальная оптимизация защиты глаз для дисплея, которая гарантирует, что ваши глаза не пострадают от экрана, особенно ночью. Режим чтения на устройстве уменьшает вредный синий свет и в то же время сохраняет отображаемые цвета. Цветовой охват NTSC составляет 94,4%, контрастность 1500:1, также есть 4096 уровней настройки яркости.

  

Для производительности флагмана используется 64-разрядный процессор Snapdragon 835 с восемью ядрами Kryo 280, которые работают на частоте до 2,45 ГГц, при этом четыре из них отвечают за приложения с высокими запросами к производительности, а остальные четыре работают с прицелом на минимальное энергопотребление. Процессор выполнен по 10нм техпроцессу, поэтому он на 35% меньше и на 25% энергоэффективнее аналогов. Он работает в паре с видеоускорителем Adreno 540 с возросшей на 25% производительностью и уменьшенным на 45% энергопотреблением. Объем оперативной LPDDR4x памяти составляет 6 ГБ, внутренней — 64 ГБ/128 ГБ (UFS).

Вам также будет интересен показатель устройства в тесте AnTuTu. Хотя мы уже видели Xiaomi Mi 6 в AnTuTu, но официальная оценка немного выше (что неудивительно) и составляет 184 292 на сайте бенчмаркинга. Это один из самых высоких показателей, который мы видели для смартфона на Android. Но учтите, что реальная оценка, вероятно, будет близка к 170 тысячам, подобно той, что мы видели в листинге раньше. В тесте GFX Manhattan телефон набрал впечатляющие 63 fps. Mi 6 также поставляется с поддержкой Vulkan 3D, что обеспечит реалистичную графику и производительность графического процессора.

Xiaomi Mi 6 поддерживает 4G+, что обещает максимальную скорость загрузки 600 Мбит/с и скорость отдачи 100 Мбит/с. Кроме этого, есть поддержка двухдиапазонного WiFi 802.11ac (2 × 2 MU-MIMO) для лучшей скорости и большего диапазона, Bluetooth 5.0, GPS/GLONASS/Beidou, NFC с поддержкой Mi Pay (в Китае), есть USB Type-C и стереодинамики.

Что касается батареи, Xiaomi Mi 6 поставляется с аккумулятором емкостью 3350 мАч с поддержкой 18W быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. На данный момент это не такой большой показатель, но компания добавила, что в телефоне есть одна из самых больших батарей по сравнению с конкурентами с аналогичными размерами экрана. Вы должны получить около дня активного использования от одного заряда.

Новинка работает под управлением Android 7.1.1 (Nougat) с MIUI 8 и поддерживает работу двух SIM-карт (нано + нано).

Сравнительная таблица аккумуляторов:

Камера Xiaomi Mi 6

Xiaomi Mi 6 получил двойную основную камеру, а также двойную двухтональную светодиодную вспышку слева от нее. Характеристики камеры следующие: широкоугольный 12-Мп объектив с размером пикселя 1,25 мкм, диафрагмой f/1,8, 4-осевой оптической стабилизацией (OIS), 4K видеозаписью + 12-Мп телеобъектив с размером пикселя 1,0 мкм и диафрагмой f/2,6.

Это немного отличается от традиционной настройки, которая использует один черно-белый датчик и один цветной. Xiaomi объясняет, что камера Mi 6 использует такую же настройку двойной камеры, что и iPhone 7 Plus, чтобы создать потрясающий эффект глубины резкости.

Кроме того, телефон оснащен 2-кратным оптическим зумом без потерь, обеспечивающим четкие снимки даже на расстоянии. Вы также получаете 10-кратный цифровой зум.

Примеры фото на Xiaomi Mi 6:

      

Цена Xiaomi Mi 6

Модель Xiaomi Mi 6 с 6 ГБ + 64 ГБ стоит 2499 юаней ($363), а версия 6 ГБ + 128 ГБ — 2899 юаней ($421).

Специальное керамическое издание 6 ГБ + 128 ГБ в черном цвете оценивается в 2999 юаней ($435).

Доступность Xiaomi Mi 6

Xiaomi Mi 6 будет доступен для покупки 28 апреля в Китае.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html