O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Зарядное устройство Huawei P10 едва не спалило дом

11 мая 2017, 08:02 | Anton Petrov [3946]
Компания Huawei в настоящее время является крупнейшим производителем смартфонов в Китае, но ее лидерство может пошатнуться из-за инцидентов с новыми флагманами P10 и P10 Plus.
Зарядное устройство Huawei P10 едва не спалило дом

Речь идет о, возможно, бракованных зарядных устройствах Huawei P10 и P10 Plus. Один из пользователей социальной сети Weibo сообщил о едва не случившемся пожаре из-за бракованного зарядника.

Инцидент произошел, когда владелец смартфона Huawei P10 поставил его на зарядку. Адаптер использовался им второй раз в жизни. Девайс был оставлен на зарядке на некоторое время.

Через несколько минут зарядное устройство начало гореть, расплавило розетку и успело закоптить стену. Хорошо, что владелец быстро заметил возгорание и вынул адаптер из источника питания.

После обращения в Huawei, компания отправила к мужчине домой своих специалистов, которые забрали зарядное устройство для тестирования и выяснения причины пожара. Смартфон, кстати, был приобретен в официальном сертифицированном магазине.

Парень в свою очередь вызвал профессионального электрика, дабы проверить электрическую проводку дома. Специалист не обнаружил каких-либо проблем.

В местном офисе Huawei отказались брать вину на себя до тех пор, пока не придут официальные результаты тестирования. Более того, из этого же офиса пострадавшему звонили представители компании и просили убрать соответствующие посты из социальной сети Weibo. 

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html