O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HTC представила флагманский смартфон U11 с новой технологией Edge Sense и Snapdragon 835

16 мая 2017, 23:02 | Aleksander Bazanov [5174]
С приходом HTC U Ultra на базе чипсета Snapdragon 821 и HTC U Play, тайваньская компания представила новую серию смартфонов HTC U. Появление новой серии, вероятно, знаменует «гибель» телефонов HTC One. Сегодня HTC наконец объявила о выпуске своего флагманского смартфона 2017 года — HTC U 11.
HTC представила флагманский смартфон U11 с новой технологией Edge Sense и Snapdragon 835

Дизайн HTC U 11

HTC U 11 обладает дизайном Liquid Surface, который был представлен на HTC U Ultra. Флагманский телефон оснащен 3D-стеклом на его передней и задней сторонах, и он имеет слегка изогнутую форму. Телефон поставляется в глянцевой текстуре и будет доступен в цветовых решениях, таких как Sapphire Blue, Brilliant Black, Ice White, Amazing Silver и Solar Red.

Каждый вариант цвета отображается в разных цветах в зависимости от угла обзора. Например, Amazing Silver выглядит серебристо-синим и серебристо-фиолетовым с разных точек осмотра. В HTC подтвердил, что U 11 является сертифицированным по IP67. Это означает, что он пыленепроницаем и выдерживает погружение до 1 м воды в течение 30 минут. Его размеры составляют 153,9 х 75,9 х 7,9 мм, а вес — 169 грамм.

 

 

Особенность HTC U 11 состоит в том, что он оснащен чувствительной к давлению металлической рамкой (четыре манометра соответственно с левой и правой сторон) с новой функцией Edge Sense. Сжатие рамки позволяет пользователям запускать различные функции на телефоне. Таким образом, вы можете, например, сделать фото, просто сжимая U11. Вы можете настроить, как сильно вам нужно сжать телефон, чтобы что-то произошло.

  

Новинка также лишилась 3,5 мм аудиоразъема. На нижнем торце расположен порт USB Type-C. HTC будет поставлять адаптер с телефоном, чтобы пользователи могли подключать свои 3,5-мм наушники к порту USB Type-C. Компания также предоставляет новый комплект наушников HTC U Sonic, включающий функцию активного шумоподавления. Кнопка «Домой» содержит сканер отпечатков пальцев. HTC U 11 также имеет сертификат Hi-Res Audio и поставляется с высокочастотным динамиком BoomSound (сверху) и низкочастотным динамиком (снизу) для естественного и потрясающего звучания.

Технические характеристики HTC U 11

HTC U 11 имеет 5,5-дюймовый Super LCD 5 экран с Gorilla Glass 5, который предлагает QHD разрешение (2,560 x 1,440 пикселей) и традиционное соотношение сторон 16:9. Работает телефон на базе новейшего чипсета Snapdragon 835.

HTC получит 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ дискового варианта в США, тогда как на международных рынках появится еще один вариант с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Он оснащен слотом microSD, который также может работать как слот для SIM-карты. Аппарат будет работать в режиме одиночной SIM-карты и двух SIM-карт, при этом первый поддерживает 4G LTE 1 Гбит/с, а второй — до 800 Мбит/с (хотя скорость будет полностью зависеть от вашего оператора). Кроме этого, смартфон оснащен аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 Qualcomm.

У HTC U11 также есть USB Type-C порт, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac, NFC, GPS, ГЛОНАСС и Beidou. Для идеальной записи звука в телефоне есть четыре микрофона.

Он оснащен предустановленной версией Android 7.1 Nougat и последней версией интерфейса Sense. На старте он будет поддерживать только Google Assistant, но помощник Alexa будет добавлен в течение 30 дней после запуска в США, Великобритании и Германии. Тайваньская фирма также предлагает своего помощника HTC Sense Companion для пользователей HTC U 11, который впервые был выпущен для U Ultra. Это приложение, которое даст вам рекомендации на основе того, что вы делаете, и вашего использования устройства. Китайские пользователи будут получать Baidu Duer в качестве второго помощника по голосу.

Функция Edge Sense позволяет пользователю получать доступ к различным приложениям, лишь сжимая стороны телефона. Например, сжатие позволит пользователям открыть приложение камеры, а другое сжатие — сделать фотографию. Сжатие на экране блокировки запускает Google Assistant. Пользователи могут настраивать задачи, которые могут выполняться посредством коротких и длинных сжатий. Датчики также могут быть сконфигурированы для лучшей обратной связи с пользователем.

Камера HTC U 11

12-Мп камера UltraPixel 3, которая установлена в HTC U 11, набрала 90 баллов в рейтинге DxOMark — это самая высоко оцениваемая камера на данный момент. Она имеет диафрагму f/1.7, оптическую стабилизацию (OIS), размер пикселя 1.4 микрона, двойную светодиодную вспышку, поддерживает съемку 4K видео и замедленного видео с разрешением 1080p при 120 fps. На передней панели имеется 16-Мп камера Ultrapixel с диафрагмой f/2.0, которая способна снимать видео в формате FullHD.

Дата выпуска и цена HTC U 11

HTC U11 будет доступен в цветах Amazing Silver, Sapphire Blue, Brilliant Black, Ice White и Solar Red по всему миру с мая 2017 года. Цена разблокированной модели в Европе составляет 750 евро (829 долларов США).

 

В США он будет доступен исключительно через оператора Sprint, а разблокированные версии поступят через AT&T, T-Mobile и Verizon, которые можно предварительно заказать за 649 долларов через HTC.com и Amazon.com. Sprint, HTC, Amazon принимают предварительные заказы уже с сегодняшнего дня.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html