O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei Nova — достойное продолжение популярной линейки

31 мая 2017, 23:01 | Aleksander Bazanov [2623]
Если вы ищете современный смартфон с хорошими характеристиками и доступной ценой, вам наверняка подойдет телефон Huawei, тем более, что модельный ряд этого производителя отличается разнообразием, и вам будет, из чего выбрать.
Huawei Nova — достойное продолжение популярной линейки

Стремясь охватить как можно более широкую целевую аудиторию, этот популярный производитель выпускает смартфоны с различной диагональю экрана. Традиционно, наибольшим спросом пользуются более компактные модели от Huawei. Одной из них стала Nova — маленький стильный смартфон, появившийся на рынке вместе с Huawei Nova Plus.

Особенности Huawei Nova

С первых дней появления на рынке смартфон Huawei Nova завоевал немалую популярность среди поклонников данного бренда. И это неудивительно, ведь он оказался достойным представителем среднего ценового сегмента.

  • Дизайн

С первого взгляда Huawei Nova привлекает внимание элегантностью компактного металлического корпуса. Модель поступила в продажу в трех цветовых вариациях: золотистой, серебристой и серой.

Дизайн смартфона несколько похож на не менее популярную модель Nexus 6P, однако выглядит меньше, а его корпус отличается приятно скругленными краями. В целом, смартфон выглядит достаточно нейтрально, а потому подойдет как солидному мужчине, так и изящной девушке.

Сборка девайса выше всяких похвал: корпус не скрипит, все детали отлично подогнаны, а эргономика устройства на высоте.

  • Дисплей

Следуя последним модным тенденциям на рынке смартфонов, производитель прикрыл 5-дюймовый IPS дисплей Huawei Nova надежным защитным стеклом, на которое было нанесено олеофобное покрытие. С яркостью 450 нит и контрастностью 1:1500, смартфон радует глаз четким и красочным изображением. Стоит также отметить автоматическую регулировку яркости, которая чутко реагирует на окружающее освещение. В целом характеристики экрана данной модели выгодно выделяют ее среди аналогичных устройств того же класса.

  • Аппаратная платформа

Производитель оснастил смартфон популярной платформой Qualcomm Snapdragon 625 с восемью процессорными ядрами. В поддержку ей используется видеоядро Adreno 506. Благодаря таким характеристикам, телефон Huawei Nova отличается плавностью работы и моментальным открытием приложений, и прекрасно справляется с популярными современными играми. В частности, этому способствует наличие 3 Гб оперативной памяти.

Что касается встроенной памяти, Huawei Nova получил объем 32 Гб. При этом один из SIM-слотов можно также использовать под карту памяти, расширив имеющиеся возможности.

Общие впечатления

В целом можно сказать, что Huawei Nova оказался достойным представителем смартфонов среднего класса. Его характеристики и дизайн выгодно выделяют его на фоне конкурентов, а доступная цена расширяет его целевую аудиторию.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads