O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый флагман OnePlus 5 копирует iPhone 7 Plus

20 июня 2017, 23:37 | Roter [3641]
После большого количества нескончаемых слухов и утечек, китайская компания OnePlus наконец-то представила свой новый флагманский смартфон OnePlus 5.
Новый флагман OnePlus 5 копирует iPhone 7 Plus

К сожалению, благодаря обилию «шпионского» материала, мы уже прекрасно знали, как OnePlus 5 будет выглядеть, и чуда не произошло. Смартфон оказался именно таким, каким его демонстрировали последние утечки.

OnePlus 5 получил достаточно спорный дизайн, хотя китайская компания рассматривала большое количество вариантов внешнего вида своей новинки. Моментально заметно сходство с iPhone 7 Plus.

Китайский производитель оснастил OnePlus 5 металлическим корпусом со смещёнными к верхнему и нижнему торцам вставками под антенны. На тыльной панели размещаются логотип компании, двойная основная камера и светодиодная вспышка.

Лицевая панель OnePlus 5 не приносит никаких сюрпризов. Экран не стал безрамочным, ниже него располагается кнопка Home со сканером отпечатков пальцев.

OnePlus 5 обладает 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей и соотношением сторон 16:9, который выполнен в соответствии со стандартом цветового охвата DCI-P3, активно используемого в цифровых кинотеатрах и поддерживаемого автоматическую регулировку баланса белого.

В наличии также 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2.45 ГГц, графику Adreno 540, 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ LPDDR4X, 64 ГБ или 128 ГБ флеш-памяти UFS 2.1, аккумулятор емкостью 3300 мАч, поддержка 4G LTE, Bluetooth 5.0 и NFC. Работает смартфон на базе Oxygen OS, основанной на Android Nougat.

OnePlus 5 получил двойную камеру с 16-Мп сенсором Sony с объективом с диафрагмой f/1.7 и 20-Мп дополнительным сенсором Sony с теле-фотообъективом со светосилой f/2.6. Такая комбинация позволяет делать на OnePlus 5 портретные фотографии с двукратным оптическим приближением и размытием заднего фона. Идея была позаимствована у Apple iPhone 7 Plus и в компании это не скрывают.

Самая дешевая версия OnePlus 5 с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ оценена в $479, самая дорогая обладает 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, за нее придется выложить $539. Доступные цветовые варианты включают тёмно-серый и чёрный. 

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html